Боль под солнечным

Спрашивает: Evgeni24
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста есть несильна но боль в области солнечного сплетения, особенно при нажатии или даже ну очень глубоком вдохе, так же бывает не сильная но изжога по груди к горлу. Что это может быть просто по врачам сколько уже ходил толком никто ничего не говорит типо гастрит маленький не страшно. Кто то говорит что это вообще может быть невралгия и причин для паники нет. Сдавал общие анализы все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-09 22:33
Evgeni24! Такие жалобы могут быть при забросе содержимого из желудка в пищевод, при забросе из 12-перстной кишки в желудок. При таких состояниях могут развиваться эрозия и язва. Вам нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Эти обследования смогут выставить диагноз и назначить вам лечение, которые улучшит качество вашей жизни.