Боль под ребрами у лежачих больных

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, после лапароскопии нужно долго находиться в постели. В связи с этим защемился грудной нерв. Тяжело дышать. Боль в мышцах и в ребрах справа пронзающая. Диклофенак колола и мазала 5 дней. Стихает на день затем опять не лечь не перевернуться. Операция была 20 дней назад(удаление матки и придатков). доктор прописал лежать еще 20 дней. Как облегчить боль пока я смогу полноценно двигаться. Спасибо за ответ
Добавлен: 22 июля 2018 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-07-24 11:58
1) Физеотерапевтические процедуры (амплипульс, йонофорез новокаина и т. д.).

2) Медикаментозные блокады (выполняют ортопеды).

3) Локальное втирание обезболивающих мазей или использование пластырей с обезболивающими препаратами.
Ирина 2018-07-24 13:25
Спасибо Вам большое.