Боль под ребрами

Спрашивает: Максим Олегович
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Обостренный гастрит
Здравствуйте, четвертый день ощущаю боль под ребрами посередине при легком нажатии. До этого было пищевое отравление, принял уголь, иммодиум и ношпу. Питаюсь диетической пищей (каша гречневая, вареная курица), боль до сих пор остается, что делать?
Теги: боль под ребрами посередине при нажатии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 17:11
Максим Олегович! Если у вас были признаки пищевого отравления, то еще мало времени прошло от острого периода этого заболевания. При остром гастрите все восстанавливается через 7 дней, при соблюдении диеты и приеме лекарств. При гастроэнтерите, все восстанавливается через 7-10 дней. Чтобы знать причину ПТИ, нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. И сходить к терапевту на осмотр и назначения лечения.