Боль под правым ребром при движении или напряжении

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, во время тренировки (борьба самбо) у меня появилось ощущение то, что под правым ребром какие то органы задевают либо друг друга либо стенку живота (мы отрабатывали броски). Отпросился с тренировки и ушел домой. С этого случая прошло 2 дня и боли сами по себе не возникают. Возникают только тогда, когда я двигаюсь(встаю с кровати например) или напрягаюсь (чихаю например). Когда давлю пальцем на область боли, то сильных болей я не чувстовал, только очень слабые. Внешних следов ударов или ссадин нет. Проблем со здоровьем не было.
Насчет боли, начинает болеть очень резко и достаточно больно, но боль быстро проходит, буквально секунды 3. Как вы думаете, что со мной? Буду очень благодарен за ответ. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас явления ушиба мягких тканей. Местно можете использовать мази НПВС(найз, кетопрофен) 3 раза в день.