Боль под лопаткой, боль при вдохе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит
Добрый день. Уже 3 недели меня беспокоит не постоянная боль под левой лопаткой, усиливается при наклоне влево и при глубоком вдохе. Все началось после катаральной ангины (по назначению врача лечилась Флемоксином), сначала появилась колющая боль в области сердца и слабость, а через день боль под лопаткой, через несколько дней добавился сухой кашель (принимала Амброксол). На данный момент кашля нет. Врач направил на обследования: ЭКГ, ФГ, анализ крови и мочи - все в пределах нормы, хрипов тоже нет. Сдала кровь на ревмопробы - АСЛО положительный, врач сказал что после ангины так бывает.
Подскажите как определить причину этих болей, какие анализы или обследования пройти? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-01 20:35
Здравствуйте.
Если перечисленные анализы в норме, это миозит или остеохондроз. Для уточнения обратитесь на осмотр и обследование к неврологу.
Удачи.