Боль под лопаткой

Спрашивает: Наталья Николаевна Мухина..
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Неделю назад начала болеть под правой лопаткой после сна, ещё и висок слева заболел (но прошёл через день) У меня шейный остеохондроз. Терапевт выписала на ночь Сердалуд. Пью уже 6 дней, боль утихла (боль ноющая). Что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-03 16:27

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Если нет интенсивных болей, то необходим массаж, лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК, мануальная терапия и плавание в бассейне 3-4 раза в неделю.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Мухина Наталья Николаевна 2018-08-16 10:13
Лариса Ивановна, здравствуйте. Прошла курс массажа и ЛФК. Мышца при нажатии не болит, а теперь ноет внутри. Может ли быть это от массажа (массаж шея + грудной отдел)? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-30 12:22
Может и от массажа, может от физкультуры. Если не пройдёт и есть такая возможность, поплавайте в бассейне, 3-4 раза в неделю. Только не интенсивно, плавными движениями.