Боль под грудью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Иногда под правой грудью резкая боль (ощущение боли как порезал лезвие палец) вот такая боль, сначала думала может из-за бюзхалтера но когда нахожусь дома естественно я хожу без него но такая боль все равно бывает не часто, когда помосируеш под грудью вроде легче потом проходит. По времени бывает минут пять потом пройдет бывает что на дне раза по два по три. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-07 20:51
Здравствуйте! Подобное бывает у молодых девушек по 3-м причинам: 1 - Мастопатия (доброкачественное заболевание), которая возникает по причине гормонального сбоя. Для того, чтобы узнать это точно, вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных и назначит лечение. После этого проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, который проверит у вас уровень ваших гормонов и назначит лечение. 2 - Физические нагрузки, если вы профессионально или полу-профессионально занимаетесь спортом. 3 - Ущемление нерва. Чтобы узнать это, вам необходимо проконсультироваться с врачом-неврологом.