Боль, Першение, Белое в глотке

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня гной на миндалинах, лечу ангину больше недели. Так же постоянный насморк, очень тянучий и уши болят, ангина возникает почти каждый месяц. Сегодня в горле увидела непонятное белое пятно на стенке при вдохе. Что это может быть? И надо ли лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это "пятно" край надгортанника. В отношении насморка санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05% по пипетке 3 раза в день неделю.
Из глотки сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.