Боль перед задним проходом

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3-4 дня назад появилась боль во внутренней части ягодицы, перед задним проходом. Просто так не болит, но больно прикасаться, садиться, вставать и иногда ходить. Если сажусь, сначала больно, а потом тут же проходит, но легкий дискомфорт остается. Так же затрудняет гигиену после дефекации. Работаю на севере физически, возможности обратиться к врачу нет. Похоже, что просто неудачно сильно поцарапал бумагой, но тогда бы я почувствовал сразу. Прошу помочь мне и подсказать, как это снять, опасно ли это и возможно ли вылечить самостоятельно, заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июля 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-17 14:58
Здравствуйте, без осмотра можно только догадываться, но в первую очередь необходимо исключать явления острого парапроктита, возможно также у вас явления тромбоза геморроидального узла.
Платная консультация
Евгений 2016-07-17 18:37
Забыл добавить, что до этого я лечил проблемы по урологической части (уретрит) антибиотиками комбифлокс, юнидокс и противогрибковым средством, а так же лечил воспалительные процессы, ставив суппозитории диклофенак. Может это как-то связано с нынешними симптомами? К сожалению в срочном порядке на осмотр я попасть не могу, может помогут какие-то обезболивающие препараты, пока я жду приёма?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-17 20:04
Эта информация ясности не внесла, вы можете показаться хирургу, при отсутствии возможности показаться проктологу
Платная консультация
Евгений 2016-07-23 07:08
На осмотр я еще не смог вырваться, но боль у меня начала проходить на след. День в быстром темпе, сейчас уже совсем не беспокоит. В течение этого периода после подтирания именно этого места где болело 2 раза замечал на бумаге кровь, но в предельно малом количестве, в испражнения крови нет. Сейчас и этого нет. Что это могло быть и стоит ли идти на осмотр?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-23 08:56
Возможно у вас были проявления геморроя, показаться очно при первой возможности стоит.