Боль отдает в ногу

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, когда была беременна мне поставили диагноз пиелонефрит. Недавно для профилактики я пила 2 недели цистон(без назначения врача) и уже как 2 дня у меня началась боль в ягодице отдающая по всей ноге и немного в спину. Скажите пожалуйста могла ли я навредить себе принимая цистон и может ли больная почка отдавать в ягодицу и ногу? Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-27 14:38
Здравствуйте, Ольга.

Подобные симптомы могут быть, как при патологии почки, так и при патологии позвоночника. Однако боль отдающая в ногу и ягодицу более свойственна патологии позвоночника, Доля того, чтобы разобраться нужно сдать мочу на анализ и пройти УЗИ почек, мочевого пузыря и мочеточников. Если там всё в порядке, нужно обратиться к неврологу и сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.

Здоровья Вам!