Боль от потери, трансформируется в гнев и злость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему происходит следующее изменение в моём поведении, а именно, эмоциональная боль от упоминания, воспоминаний, разговоров про умершего - трансформируется в вспышку гнева и агрессии? При любом напоминании, я собираю все чувства в себе и заставляю себя не чувствовать этой боли, подавлять эту боль, а потом неожиданно, для самой себя, я начинаю злиться и срываться на близких. При чем, это некоторое время, совершенно не поддается моему контролю. Буквально несет на волнах гнева. Спустя время, я как будто очнусь и испытываю недоумение от того, зачем я всё это наговорила? (9 месяцев назад я потеряла очень мне близкого, тяжело это перенесла и переношу до сих пор)
Категория: Психолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-12 21:36
Злость - традиционный спутник непроработанных чувств при утратах, когда рядом с другими чувствами возникает и злость и агрессия. Вам нужно проработать ваши эмоции и "завершить" негативные ситуации, связанные с потерями. Тогда отрицательные эмоции "отпустят" вас. Как правило нужно 2-3 консультации (по скайпу или эл. Почте).