Боль от холодного воздуха

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Неврит слухового нерва
Здравствуйте, ещё с детства заметил, что когда лицо обдувает холодный ветер начинает болеть чуть ниже уха (может и с двух торон), если буду дальше находится в таком состоянии (дуть холодный ветер), то боль усиливается и переходит в ухо и в горло, ощущение не из приятных, сильная и тупая боль в горле, а в ухе как будто режет, при этом само тело не мерзнет, т. е. я могу даже потеть, но если голова и горло открыто ветру, то ощущения такие же. Когда был у ЛОРа, врач ничего конкретного не сказал, а точнее "это у вас индивидуально". На данный момент всё осталось без изменений, но прибавилась чувствительность к холоду, если к примеру я засыпаю под теплым одеялом, а рядом открыто окно, то если появляется прохладный сквозняк, просыпаюсь от тупой головной боли, а когда пробую спать с легкой шапкой, то болей не бывает. Почему это происходит, в чем причина, можно это исправить? (к слову, у меня признали неврит слухового нерва, плохо слышу).
Теги: боли в телк от холодного воздуха
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-18 07:45
Вы проходили какие либо обследования? Имею ввиду мрт головного мозга.
Сергей 2017-06-18 09:37
Нет, МРТ не проходил, что нужно ещё сделать?
(доп. Информация - периодически разной громкостью бывает шум в голове. И ещё, бывает очень редко, ночью просыпаюсь, и слышу какой-то прерывистый(пульсирующий) шум.)
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-18 10:14
Конечно нужно мрт с контрастом