Боль и высыпание на слизистой анального отверстия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, все началось 6 месяцев назад, после родов. Делали эпизиотомию и заодно разрезали и анальное отверстие, заживало долго и болезненно. После актов деффикации иногда появлялась кровь и боль. А сейчас слизистая анального отверстия гиперемированна и покрыта гнойничками, боль колющего характера. Небольшой геморроидальный узелок вылез. Постоянно давящее ощущение в области ануса. Мазала бипантеном и тридермом, малоэффективно! Подскажите, на что похожи эти симптомы!
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 августа 2014 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-22 20:22
Вам необходим осмотр. Описание не совсем понятное. Возможно речь идет о банальном геморрое.
Платная консультация
Татьяна 2014-08-23 20:34
Геморрой понятное дело есть, куда же ему деться, я думаю, была трещинка и, возможно попала инфекция, отсюда и воспаление. Попробовала обработать хлоргексидином и прикладываю левомеколь, стало намного лучше. Но спасибо за ответ!