Боль и уплотнение в правом подреберье

Спрашивает: Шну
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Добрый день! Женщина, 63 года. Около десяти дней назад начались боли в правом подреберье. Боль тупая, ноющая, при кашле или чихании становится острой. Лежать больно во всех положениях, немного полегче на животе. При прощупывании есть какое-то уплотнение, продолговатое, размером примерно с яйцо. Обращались в дежурную больницу, там поставили укол Спазгана, стало полегче. Врачи сказали, что никаких патологий не видят, выписали пропить Диклофенак в таблетках два дня и сказали обращаться к терапевту. Были сделаны МРТ органов брюшной полости, органов малого таза, ЭКГ, все органы в порядке. В анамнезе онкология (1998 г., удалены матка и яичники), 2015 г. рецидив (серозоцеле в малом тазу). 09.08.17 сдан анализ СА-125, результат более 200. В связи с этим были сделаны МРТ и маммография, но врачи опять же ничего не нашли. Может быть связана данная ситуация с результатами этого анализа? На данный момент терапевт прописал Ципролет, Панкреатин, Омез, принимает три дня, улучшений нет. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-30 15:12
Здравствуйте.
Я не понял вопроса. Что Вы имеете в виду под связью ситуации с анализом? Пожалуйста- четко и понятно вопрос.
Платная консультация
Шну 2017-08-30 15:18
Александр Борисович, здравствуйте! Вопрос: что это за уплотнение и не может ли это быть связано с онкологией, т. к. онкомаркеры повышены? Может быть, нужно провести дополнительные обследования, потому что ни один врач не может сказать, что это. Спасибо за ответ!
Все может быть. Если врачи определяют это образование руками, они обязаны дать ему определение, даже если для этого потребуется оперативное лечение с последующим гистологическим исследованием.
Всего доброго.