Боль и скрип в ступне

Спрашивает: Анна Ерёмина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Все началось с того, что на днях я совершила долгую пешую прогулку, и почувствовала, что начало ломить внешнюю сторону правой ступни-в середине, ближе к пятке (я списала это на обувь - была в кедах, насколько я знаю - обувь на плоской подошве не полезна для ног) И уже 4-й день боль не проходит, проявляется преимущественно при ходьбе. В дополнение к этому на четвертый день появилась небольшая припухлость рядом с щиколоткой на внешней стороне стопы и скрип в области пятки при сгибании/разгибании стопы Т. к в данный момент нахожусь на отдыхе в другой стране- возможности обратиться к специалисту нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и что можно предпринять на данный момент.
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-24 16:11
"Что это может быть" заочно определить нереально, а "предпринять" в любом случае стоит ограничение нагрузки.
-1