Боль и покраснение ноздри носа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в течение вечера заболело правое крыло носа. Дотрагиваться больно, покраснение снаружи, внутри как будто припухлость. Гнойничка нет. Что это может быть? Никогда ранее такого не было, я не болею. Обработала место Мирамистином. Ощущение расписания в области пазухи.
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что это фурункул в стадии инфильтрации. Стоит делать компресс Димексид, разведенный с водой 1: 3, на 30 минут 3 раза в день, а также принимать антибактериальные препараты (Ципрофлоксацин, например).