Боль и кровотечение при половом акте

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: никаких заболеваний вроде нет.
Здравствуйте, меня зовут Алла. У меня 15лет не было половой жизни, а сейчас во время первого полового акта у меня была сильная боль и обильное кровотечение, затем были кровенные небольшие выделения которые прошли в течении дня. Во время второго акта всё повторилось, только крови меньше. Скажите пожалуйста какие могут быть этому причины и может это повторяться при последующих контактах? И еще скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть при таких половых актах? Заранее благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 11:06
Здравствуйте! Алла, начну с того, что портал-это не основное место моей работы, не основное место работы моего коллеги по категории. Здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть семья, которая требует своей доли внимания. Вы задаете вопрос 2 августа, в выходной день, в воскресенье, а уже 4-го числа интересуетесь в отдельно заданном, когда же ждать ответ. Хотя в форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но для экстренных ответов Интернет - это не выход. Есть скорая помощь, стационары и поликлиники. Потому или набирайтесь терпения, или обращайтесь к врачам очно. В любом случае Вам туда и нужно обратиться. Контактные кровотечения дает патология шейки матки. Ее исключить можно на осмотре. А можете ли Вы забеременеть, можно сказать, имея хоть какое-то понимание о Вашем цикле, его регулярности, нет ли климакса и так далее