Боль и гематомы молочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня беспокоит состояние молочной железы, у врача пока не была, не было возможности, и очень боюсь. Примерно три недели назад начались боли типа невралгических в левой груди, потом они прошли, но через некоторое время появилась болезненность при прощупывании и затем железа как бы набухла. В спокойном состоянии ничего не беспокоит, а при прощупывании или надавливании немного больно. А в последние несколько дней стали появляться на коже и вокруг соска пятна, как синяки. Я понимаю, что невозможно так поставить диагноз, что надо идти на прием, но все же, подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие варианты? Благодарю заранее.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-08 03:25
Здравствуйте! Осмелюсь предположить, если вы в действительности не ударяли молочную железу, то так может вести себя доброкачественное новообразование молочной железы (фиброаденома или киста). В любом случае, попробуйте прощупать молочную железу на предмет наличия уплотнений, если таковые имеются, то вам необходимо будет проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез, после чего назначил лечение.