Боль горла

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Постоянно болею ангиной, после последней болезни постоянно болит горло, воспаленны сосочки языка у основания, откашливание комочками, и слегка опухли гланды, и постоянно хочется пить, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас гранулезный фарингит. Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. В остальном показано полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего смазывать заднюю стенку глотки раствором Бетадина 3 раза в день неделю.