Боль глаза

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Сегодня утром попала карандашом в глаз, теперь болит и при моргании такое чувство будто что то мешает, посмотрела, а так как будто царапина. Что это может быть? И что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 10:43
Здравствуйте! Вероятно, повреждена роговица и/или конъюнктива. При любых травмах нужно показываться офтальмологу, т. к. Самостоятельно оценить степень тяжести травмы удается далеко не всегда. Нужно начать капать любой антибактериальный препарат (Офтаквикс, Вигамокс или др.) 3 раза в день и мазь Витапос 3 раза в день через 15 мин после капель. Лечить не менее 5 дней.