Боль! Боль!

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскожите пожалуйста что это может быть, проблема в общем такая, у меня в 6 лет был сердечный бакэндокордит(воспаление сердечной оболочки) с ооложнением на клапан, в итоге получил преобретенный порок сердца. 7 лет назад бросил лечится перестал принимать лекарства. Небыли некаких жалоб обсалютно, а вот этог год был проблемотмчен. Сержце беспокоит постоянно, + ко всему часто употребляю пиво. Собственно так с казать с будуна сердечко пошаливало но незначительно. Но вот на недавно начал замечать странное ощущение: В ОБЛАСТИ СЕРДЦА ВНИЗУ КАК БУДТО ЧТО ТО МЕШАЕТ ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО СЕРДЦЕ СТАЛО БОЛЬШОЕ И ДАВИТ НА ГРУДЬ, НЕМОГУ НАДЫШАТСЯ, БРОСАЕТ ТО В ЖАР ТО В ХОЛОД, НАЧИНАЮТСЯ ПРИСТУПЫ ПАНИКИ, ПРИ НАЖАТИИ НА НИЖНИЕ РЕБРА СТАННАЯ БОЛЬ ПОД РЕБРАМИ, ТЕМПЕРАТУРОЙ ЭТО ВСЕ НЕ СОПРОВОЖДАЕТСЯ, ЭТИ ВСЕ СИМПТОМЫ НЕ ПРОХОДЯТ УЖЕ ДНЕЙ 6-7, ЕСЛИ ЧЕМ ТО ЗАНЯТСЯ ТО СТАНОВИТСЯ МАЛЕНЬКО ЛЕГЧЕ. Месяца 2 назад было похожее, вызвал врача, он сделал кардиограмму сказал что по ней сердце работает отлично.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-10 20:21
Здравствуйте. По симптомам больше похоже на расстройство нервной системы, но лучше дополнительно сделать УЗИ сердца.