Боезненные половые акты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит в стадии ремиссии. Пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени,дополнительная хорда в правом предсердии ( с рождения).
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мне 22 года, живу половой жизнью с 17 лет. Беременности не было. Никогда не было никаких проблем "по женски". В январе 2013 года перенесла операцию (была киста на яичнике, в результате неудачного прыжка на тренировке произошёл разрыв яичника, к тому времени как прооперировали в брюшной полости уже было 800 мл крови. Яичник не удалили, а просто ушили.) После операции не было никаких осложнений. Раз в полгода регулярно посещаю гинеколога, делаю УЗИ. На ИППП проверяюсь тоже регулярно (т. к. Работаю медсестрой). С недавнего времени стала ощущать болезненность в области шейки матки при половом акте. (Портнёр постоянный и раньше никаких проблем не было). Вчера сдавала мазок на флору, и когда брали соскоб из цервикального канала я почувствовала очень сильную резкую боль, которая отдавала в низ живота. Раньше такого не было. Эрозии шейки матки нет. Что это может быть?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 16:28
Здравствуйте! К сожалению, здесь поможет только очный осмотр. Необходимо исключать патологию шейки матки, а заочно это не сделать