Бодибилдинг и раннии стадии варикоцеле

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,3 месяца ходил на Узи, вены слева были расширены до 2,7 мм. Сегодня сходил повторно, так как стали иногда боли тянущие, я думал что варикоцеле перешел в другую стадию+я заметил левое яичко стало меньше и мягче по сравнению с правым, так вот, я сходил сегодня на узи и мне написали вот что(фото приложил)
Но показаться мне что яичко меньше не может, я же не псих. Но когда холодно, мошонка как то сжимается и они действительно даже на ощуп становятся одинакого размера
В связи с этим у меня 2 вопроса
1) Как так могло произойти что узи показывает яички одинаковыми, а я чувствую что одно меньше и мягче по сравнению со вторым?
2) Можно ли ззаниматься бодибилдингом с эхо-симптомами варикоцеле, ведь операцию все равно потом придется делать
Категория: Хирург
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо показаться урологу.