Бляшки на руках, бедрах после ангины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, С 6 мая болею ангиной, проставила цефтриаксон 5 дней, Ингалипт, граммидин с анастетиком. Сначала просто болело горло, затем появился кашель с мокротой, чихание, насморк. Насморк лечила ринорусом. Вчера начало чесаться лицо, появились волдыри на шее, груди, лице. Выпила Цетрин 1 таблетку. Сегодня утром выше логтей появились плотные красные бляшки, а также на попе, бедрах и на икрах ног. Помогите, что это? Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-18 10:16
Это аллергические реакция на препараты, необходимо отменить препараты, тавегил и дексаметазон внутримышечно, цетрин и сорбекс