Бляшка на губе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 11 дней назад появилась подумала что простуда на губе, но уже прошло 11 дней и она не проходит. Может ли это быть не герпес, а что то другое. Если да, то, что? Сначала было всё так же как обычно при простуде пузырики они лопнули и появилась корочка. Но уже 11 дней прошло а корочка не проходит, еще часто кровоточит, если открыть рот во время еды.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-24 07:11
Здравствуйте.
Это - стрептодермия.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - крем " фуцидин" - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой по возможности.
Не рассчесывайте.
Отпишитесь.
Мария 2017-03-25 20:14
Спасибо большое. Сейчас уже почти все прошло. Остался красный шрам и посередине трещина. Но уже намного все лучше.