Блуждающий жар и зуд

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Мне 42 года. Около 2 мес. Беспокоит жар (как- будто поставили горчичник). Сначала ощущение - печет было только в области между лопаток, потом присоединилась область солнечного сплетения, а потом жар стал блуждающим по всему телу и присоединился несильный зуд. На коже высыпаний нет, но если дотронуться, то от этой части тела действительно жарко, и на коже при надавливании остаются белые следы (как если бы я загорала). Одновременно с этим ощущение тревоги, учащенное сердцебиение и давление может скакнуть до 145/90, но не всегда. Потом давление без приема лекарств за 5 мин снова 120/80.
Обращалась к гинекологу, думая, что вероятно климакс, но по результатам анализов климакс еще в пути.
В начале этого года обследовалась у кардиолога по поводу постоянно учащенного пульса - 90-95, и болей в области сердца нашли какие-то проблемки, но врач сказала, что с ними можно жить долго и счастливо.
Неделю назад была у невропатолога по этому вопросу + частые головные боли в области виска и глаза. Она сказала, что насчет жара ничего не знает, а вот боли в голове назвала невралгией и собиралась выписать таблетки. К сожалению я аллергик и не переношу многие лекарства (какая то перекрестная реакция может быть) , мне назначили массаж.
Очень бы хотелось узнать ваше мнение по поводу описанных симптомов, потому как если это ВСД, то единственный способ избавиться от них это не обращать на них внимания (очень обширный опыт имеется). Если же на ВСД не похоже, то каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-09 17:46
Подобные явления могут сопровождать климакс но причина их появления это гормональные нарушения и не обязательно связано с половыми гормонами. Обратитесь к эндокринологу для определения гормонального фона