Блуждающий цианоз над мизинцем, боль как от грубокого прыщика

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Практически здоров.
Здравствуйте, не могу разобраться в симптомах. После охоты у мужа - синюшный правый мезинец и прилегающая часть ладони, раны нет, повреждений кожи нет (травмы не было), отека не было, местная температура была нормальная, боли не было вообще. Признаков воспаления нет, кроме выраженного цианоза - ничего. Я предположила нарушение питания и применила противовоспалительный, сосудорасширяющий пластырь. Синюшость стала блуждать, появилась блуждающая не выраженная (как от глубокого прыща или маленького чирия) боль, то в конечной фаланге, то в корневой, то в падушечке под пальцем, синюшность, то уходит, то краснеет - очень подвижная (очертания меняются в течение 12 часов) отек то появится, то спадет, температура местно повышается, когда появляется покраснение. Применила гипертонический раствор - результата нет - внутри тикает, но наружу не выходит. В поликлинику муж не идет и не пойдет. Симптомы появились за дня три до выхода из леса, на данный момент прошло дней 10 В лесу муж собирал ягоды (комбайном), разделывал мясо. Надеюсь на ваш практический опыт и заранее благодарю за ответ, С уважением, Елена.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 18:33
Мой практический опыт будет безуспешен при заочном консультировании Вашего случая, так как оценить состояние по описанной Вами картине достаточно сложно. Не исключено нагноение мягких тканей