Блуждающий глоссит?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 года 6 мес
Здравствуйте, у моей дочки с самого детства на языке появляются пятна. Сначала я думала что это молочница, протирала язык и ротовую полость содовым раствором. Налет и язвочки не проходили. При обращении к врачу, врач сказала что это от соски и поставила диагноз стоматит. Прописали нам метрагил дента, холисал при болях и дискомфорте. Не помогло. Затем эти пятная стали сами пропадать и сами появляться. Я заметила, что они появляются тогда, когда дочка собирается заболеть. Через несколько дней после появления пятен, начинались сопли, затем температура. Сейчас у нее периодически появляются пятна. Вместе с этим она стала хвататься за животик. В стуле не переваренная пища (кусочками). Не давно ее вырвало, рвота была без запаха, вышла вся не переваренная еда. Я так подозреваю, что у нее проблемы с поджелудочной (может ферментов не хватает). Нам в 3 мес ставили дисбактериоз. Назначали бактисубтил, аципол и креон 10000.
Посоветуйте, какие анализы можно сдать, чтобы выявить природу этих пятен? Какие доп анализы сдать чтобы "посмотреть" работу поджелудочной?
Теги: глоссит женский
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-28 16:05
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать копрограмму, анализ кала на яйца глистов, биохимический анализ крови. Дальнейшее обследование зависит от результатов.