Блокировка овуляции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, очень прошу помочь. Может ли приём дюфастона в дозировке 20 мг в сутки заблокировать овуляцию или привести к ее регрессу если первый день приёма (13дц) совпал с всплеском ЛГ и падением базальной температуры? Не рано ли я начала его принимать. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 16:26
Здравствуйте. Овуляция может быть заблокирована при приеме Дюфастона в высокой дозе. И рекомендую овуляция отслеживать по УЗИ все же
Платная консультация
Наталья 2018-06-01 16:32
Высокая доза 30 мг? Или все же 20? Есть ли шанс что овуляция свершилась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 16:33
Шанс есть. О высокой дозе по-разному - кто-то считает, что и 20 высокая
Платная консультация
Наталья 2018-06-01 16:36
Пойти на УЗИ сейчас (15 дц) есть резон, чтоб увидеть вышла ли яйцеклетка или пока не будет видно?