Блокированный желчный пузырь
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
После праздничного застолья на следующее утро сильно заболел живот. Сходил сделал УЗИ. Результат: блокированный желчный пузырь. Врач сказала, что ничего не видит в пузыре, так как он не просвечивается. Я сделал МРТ. Заключение: Признаки блокированного желчного пузыря. Данных за наличие конкрементов не получено.
Желчный пузырь уменьшен в размерах в виде тонкого тяжа без визуализации просвета протяженностью 7 см, толщиной 0.8 см Холедох 0.6 см
Проконсультировался с гастроэнтерологом, говорит надо удалять.
Сейчас на диете, чувствую себя превосходно. Разве только стул не регулярный.
Можно ли это вылечить? Насколько опасно если я все оставлю так как есть и буду питаться по диете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-17 16:31
Михаил! Орган уже не работает, не выполняет свою функцию, как депо сбора желчи. Обратного возврата к нормальной его работе не произойдет. Диета только уменьшает нагрузку на ж. пузырь, но не лечит его. Операцию нужно делать. Со всеми результатами обследований получите консультацию у хирурга.