Блокаторы кальция

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте!

Просьба не оставлять вопрос без ответа, если не можете ответить, пожалуйста напишите просто: " не знаю что ответить ".
Вопрос задаю не для теории, а для лечения неврологического заболевания. Врачи рекомендовали самому подбирать препараты, т. к. не могут помочь.

Вопрос: Из литературы я знаю, что при приеме любых антагонистов кальция верапамила, цинаризина и т. д. происходит угнетение нейромедиатора глутамата, это приводит к непрямому повышению дофамина, а повышение дофамина приводит к усилинию симптомов моей неврологической болезни G24.0 Дистония вызванная приемом лекарственного средства, т. е. мне надо не напрямую подавлять дофамин.
Так вот какие еще медиаторы, вещества и т. д. изменяются при приеме антоганистов кальция - это может быть серотонин, ацетилхолин, витамин B6, магний, витамин Е, витамин С и т. д.?
P. S. Я знаю, что антагонисты кальция точно помимо глутамата изменяют еще какие-то вещества, т. к. добавление к ним глютаминовой кислоты оссобого эффекта не дало.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-11 18:37
Здравствуйте, Сергей!
Извините, за задержку с ответом.
Ваш вопрос еще актуален?