Блокада сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, мне ставят всд, астено невротический синдром, энцефалапатию, психовегетативные параксизмы. Самочувствие очень плохое посьоянно: слабость, давление очень низкое, бывае подскочит. Головакружения, сильная слабость в ногах, и дрож как при испуге. В голове неприятные ощющения. Прошла кучу обследований, мрт мозга, сосудов шеи и головы, уздг, энцефолограмму. Там всё указывает на мой диагноз. А вот экг показывает то синусуваю аретмию, то синусовую тахикардию, а 2 дня назад экг показало блокаду 1 степени. Скажите, показания экг это следствия моего диагноза, или нужно обследовать сердце?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-14 11:43
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы. Если раньше проходили обследование, то повторять его не имеет смысла.