Блокада при грыже диска

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! Хотел задать вопрос. Можно ли делать блокады гормональными препаратами при грыже диска, если у меня имеется системный остеопороз, а также низкая масса тела (рост 180, вес 57 кг)? Имеется несколько грыж в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-27 21:26
Здравствуйте. Можно. 1-2 блокады не изменят гормональный фон, это очень отличается от системного приёма препаратов.
Денис 2017-11-27 21:40
А это болезненная процедура?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-27 21:55
Если делать правильно, ощущается дискомфорт, но не боль.