Блокада правой ножки и неполная блокада левой, скачки давления

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, диагноз: ишемия, стенокардия, блокада правой ножки и частичная блокада левой ножки. Синусовая тахикардия до 93 в мин. Частичную блокаду левой ножки признали недавно 19 января, ночью дома были сильные боли в сердце, на следующий день обратилась к врачу, было подозрение на инфаркт, неделю пролечили в больнице, сказали что голодная сердечная мышца, и ещё признали остеохондроз грудного отдела, маме было назначено эналаприл утром и вечером, гипотиазид полтаблетки утром, панангин, хондроз пролечили в больнице, выписали. Но давление продолжает прыгать. Утром лежа 160-170 на 100, а когда встает падает до 140-130 на 90. а днем даже может быть 90-100 на 65. И днем бывает тахикардия и задыхается если начинает заниматься делами. Холестерин на границе нормы. Вот описание ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС до 93 в мин. ГЛЖ БПВЛНПГ.
Эхокардиограмма: аорта уплотнена, кальциноз кольца и створок АК ++ кальциноз кольца МК + 1, полости сердца не расширены, очаговый фиброз МЖП, сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная, ДИАСТ. функция нарушена по 1 типу. Посоветуйте, пожалуйста, как нормализовать давление? Как только ложиться, ей становится плохо, лицо краснеет. Пробовала принимать лозап+, лористу. Еще хотели попробовать Валз Н. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно попробовать валз н 80/12,5мг 1т утром и амлодипин 2,5мг вечером.
Анжелика 2017-02-13 03:14
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. А подскажите, пожалуйста, как поддержать сердце, я, как поняла, у мамы серьёзное заболевание сердца? Спасибо Вам за быстрый ответ!
Здравствуйте! Можно принимать мексидол 125мг 1т 3р/сут в течение месяца в дополнение к основной терапии.