Блокада побочка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста. Мне была сделана одна блокада в складку медиально крыловидной мышцы лица. Блокада была сделана дипроспан+ультракаин. После этого укола ощущение комка в горле. Как будто что-то душит. Сегодня 9 день с момента укола и чувство удушения не проходит. Подскажите, это может быть побочкой после блокады и если да, как долго это проходит? Благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-20 10:23

Здравствуйте, Анна.

Вряд-ли это побочка, аллергическая реакция давно бы уже прошла или переросла в отёк Квинке. Мышцы и нервы лица не связаны с иннервацией горла. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Возможно это проявление
остеохондроза этого отдела, ком в горле бывает при защемлении или воспалении нерва, иннервирующего гортань. И лечить в таком случае нужно остеохондроз.

Здоровья Вам!