Блохи в доме

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у нас в доме (3 подьезда, в каждом подьезде 3 этажа), развелись блохи (говорят земляные), покусали всех. И меня в том числе. Интересует вопрос, могут ли эти блохи передавать такие заболевания как сибирская язва, тифы, туляремию и. т. д? Живем в самом центре города, диких животных отродясь не было в нашем районе. И надо ли делать какую то профилактику (прививки от этих заболеваний например).
Заранее спасибо
P. S. Эти блохи были и в прошлом году летом, никто не заболел.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-01 00:00
Эдуард! По этому вопросу отнесите заявку в эпидемиологический отдел местной СЭС.