Близорукость при работе за ПК

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Близорукость, астигматизм, анемия
Здравствуйте, у меня близорукость: -9 оба глаза+астигматизм. На данный момент мне предложили работать оператором колл-центра в офисе с графиком 2/2 по 12 часов и работа сильно связана с компьютером. Могут ли длительные компьютерные нагрузки навредить моим глазам и ухудшить без того слабое зрение, усугубить близорукость? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-05 22:04
Добрый вечер! Длительная работа может сопровождаться привычно-избыточным напряжением аккомодацииб соотвественно это может влиять на остроту зрения
Рина 2018-02-07 06:24
Большое спасибо за ответ! Всего доброго