Близорукость, очки для зрения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мое зрение
Левый глаз -2,25
Правый -2,5
Мне выписали очки с такими же диоптриями, как и зрение, не вредно ли это? Не ухудшает ли это зрение или не способствует ухудшению работы мышц?
Или лучше носить очки с меньшими диоптриями?
Буду благодарна за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-24 16:53
Добрый день! Подбор коррекции осуществляется на основе Авторефрактометрии или скиаскопии, нету доказательной базы и основательных данных, что использование полной коррекции приводит к прогрессии или ухудшению зрения.