Близорукость

Спрашивает: марушенко инна сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему ребенку 9 лет. Врачи поставили диагноз близорукость, выписали очки -1.75, проходили курсы массажей, но зрение через 2 года еще ухудшилось до -2.75. Подскажите пожалуйста как действуют очки-массажеры и можно ли ребенку их применять. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-15 00:47
Добрый вечер! Если Вы имеете ввиду очки Федорова, то они снимают только функциональные наршения рефракции.