Близорукость

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! У меня близорукость. -0,75 каждый глаз. Ношу линзы, иногда очки. Скажите будет ли какой-то эффект от зарядки для глаз? Я очень боюсь что зрение начнет падать и дальше. Но почему-то не верю что зарядка мне поможет. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 13:53
Зарядкой для глаз Вы степень близорукости не измените, но можете лишь повысить остроту зрения на несколько строк по таблице. Это произойдет при условии, что зарядку будете делать регулярно и постоянно. Если же начали, какое-то время позанимались и бросили, никакого толку не будет. Впрочем, как и при любой другой зарядке.