Близорокусть

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! У меня близорукость, врач прописала очки, будет ли падать зрение, если я буду работать за компьютером в очках. Заранее спасибо! Мне 13 лет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-12 21:29
Здравствуйте! Зрение может падать и в очках и без очков. На это влияет очень много факторов. В настоящее время считается, что полная постоянная коррекция снижает риск падения зрения. Поэтому правильно подобранные очки для вас будут полезны. Не забывайте про ежедневную зрительную гимнастику. Кроме того, до 18 лет возможно проходить курсы аппаратного лечения в детском глазном отделении по направлению от врача-офтальмолога.