Блики от предметов

Спрашивает: Густав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уже полмесяца у меня длится непонятная проблема со зрением. Я обращался к офтальмологу, но он ничего не нашел. Проблема заключается в том, что я очень часто вижу блики (отсветы) от предметов (окна, телевизора, экрана монитора и др.). Например, если посмотрю на тарелку на столе при дневном освещении, а потом переводу взгляд в сторону, то могу 1 сек. Видеть исчезающие контуры этой тарелки (контуры видны белым цветом). Или, например, на экране монитора напечатана строка текста черным шрифтом на белом фоне. Если посмотрю на эту строку, а потом переведу взгляд чуть выше, то может 1 сек. Виднеться исчезающий силуэт букв этой строки (силуэт белого цвета). Скажите пожалуйста, может ли описанная проблема являться симптомом каких-либо заболеваний и каких именно?

На яркий свет смотрю нормально. Он не режет глаза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-14 22:26
Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо провести мрт головного мозга и посетить невропатолога на очное обследование.