Блестки в глазах

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, в левом глазу при повороте головы появляется проблеск в виде светлой горизонтальной полоски. При чтении в очках в этом глазу плавает тонкое черное пунктирное колесико. Началось три дня назад. Спасибо.
Теги: почему блестки в глазах, блестки в глазах причины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-15 09:53
Причиной возникновения блесток может быть как патология глазного дна, так и обострение шейного остеохондроза или спазмы сосудов. Наиболее опасны в этом смысле сетчаточные проблемы. Блеск появляется, если на фоне периферической дистрофии сетчатки, которая зачастую развивается у людей старшего возраста, происходит резкое натяжение, истончение сетчатки, вплоть до начинающегося разрыва. Лучше обратиться на прием к окулисту для исключения этой причины