Блефаропластика

Спрашивает: Мирослав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, у меня имеется средне-тяжелая форма синдрома сухого глаза. У меня опущенные веки, много лишней кожи сверху. Как я понял её кроме блефаропластики никак не убрать. Можно ли её делать при синдроме сухого глаза. Или нужно сначала вылечить эту проблему?. спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 02:14
Добрый вечер! Синдром сухого глаза - хроническое заболевания, как правило полного излечения не наступает, при назначении местной терапии достигается уменьшение раздражения и уменьшение дискомфорта. Наличие синдрома сухого глаза является относительным противопоказанием к проведению блефаропластики. Тактику определяет офтальмохирург.