Бласты растут 45%

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я лежу в онко центре в г. Краснодар с июля 2016 года с подозрением на лейкоз
У меня брали анализы крови, пункцию костного мозга, гемоглобин на очень низком уровне, был сделан один слабый курс химии. Сегодня сказали результат крайней пункции мозга, процент бластов растет очень быстро, за неделю с 3% через день 27% и сегодня уже 45%. Поставили диагноз ОМЛ. Постоянно держится очень высокая температура 39 и выше, капельницы не помогают ее сбить, и от текущего лечения становится все хуже. Врачи просто смотрят на ухудшение динамики и ничего не меняют! Подскажите, какая должна быть должная терапия при 45% бластов? Куда обратиться за ДЕЙСТВЕННОЙ помощью? Спасибо за ответ!
Теги: как быстро растут бласты, растут бласты
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-22 14:46
Здравствуйте.
Одного уровня бластных клеток недостаточно для выбора терапии. Чаще проводится терапия "7+3", но окончательное решение принимают лечащий врач и заведующий отделением. Я знаю краснодарскую гематологию как очень сильную, так что Вам нужно успокоиться, процесс лечения- очень тяжелый процесс, который потребует от Вас огромной выдержки. А эффект от терапии может наступить через несколько недель. Наберитесь терпения и силы воли, они Вам пригодятся как никогда.
Удачи Вам.
Платная консультация
Александр 2016-09-22 16:03
Спасибо Вам! А еще подскажите пожалуйста Можно пеницилин для инекций рерорально. СоставМед+семя крапивы+шиповник. Настой чаги. Или совместим ли пеницилин с цефозолином?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-22 16:21
Это препараты одной группы. Пенициллин давно не применяется, к нему устойчива вся современная флора. К чаге у меня отношение отрицательное. Все остальное- пожалуйста.