Благодаря вашей высокой компетенции хочу исключить риск заражения ЗППП

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Был у проститутки, секс был с презервативом. Во время орального секса она водила пальцем рядом с моим анусом но без проникновения. На то время у меня в промежности был недолеченый дерматит(покраснение размером с монету с небольшими трещинами). По приезду домой принял душ, обработал промежность и половые органы мирамистином. Подскажите был ли риск заражения вич и других инфекций если у нее на руках были выделения(слюна/смазка)? Ведь эти выделения могли попасть на тот участок кожи с трещинами.
В связи с последними новостями о распространении вич становится совсем не по себе.
Проверялся на вич спустя 2 месяца в инвитро - результат отрицательный.
Нужно ли проверится еще раз?
Спасибо заранее за вашу консультацию!
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-05 20:02
Здравствуйте, риск заражения в данном случае очень низкий. Можно для вашего спокойствия пересдать кровь на вич через 6 месяцев.