БЛ смесь кал зеленый

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, после сдачи анализов поставили лактозную недастаточность. Перевела с малютки на нан Бл. Кушаем уже 2 неделю. Стул редкий и зеленый со взрослым запахом. И срыгивает часто. Как долго надо есть безлактозную смесь? Эти симптомы могут быть от того что не подходит смесь?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-23 21:49
Добрый день.
Безлактозная смесь не предназначена для длительного применения.
После нормализации состояния ребенка нужно вернуть на низколактозную смесь или гипоаллергенную, можно добавлять лактазу (лактазар, мамалак).
На каком основании поставили лн?