Отрыв длинной головки двуглавой мышцы плеча и ее сухожилие

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте. 51 год. Образ жизни спортивный, велосипед, турник, брусья, гантели и работа в огороде. Отрыв длинной головки двуглавой мышцы плеча и ее сухожилие. Операцию делать не хочу. Можно ли будет тренироваться, после того как боли пройдут, в разумных пределах?
Добавлен: 26 мая 2017 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-26 10:17
Можно, однако сила мышцы никогда не восстановиться до исходной.
Юрий 2017-05-28 12:50
Спасибо, я все понял.
Юрий 2017-05-28 13:07
При тренировке буду использовать упражнения, исключающие активную работу бицепс. Приседания, жим лёжа и тому подобное.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-02 19:16
Можете использовать любые упражнения, которые переносите с комфортом. В таком возрасте даже у спортсменов не всегда повторно пришивают указанное сухожилие. Проблема носит больше косметический характер показаний к операции, так как происходит дефигурация плеча на уровне поврежденной мышцы бицепса
Юрий 2017-06-02 21:31
Спасибо большое. Буду тренироваться, по возможности.