Бисопролол можно применять при пролапсе митрального кламана 1 ст

Спрашивает: taro44
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня в анамнезе пролапс митрального клапана 1 ст с митральной регурргитацией 1 ст. Желудочковая экстросистолия 3 градации по Лауну. В данный момент я прохожу химиотерапию, острый лейкоз, еще 16 поддерживающей химиотерапии осталось пройти. По ЭКГ- изменения миокарда задней стенки. Врач мне выписал бисопролол 1,25 мг утром. Пью 3 день, появилось тяжесть в области сердце и тупая боль. Могу я отменить эти таблетки и возможно, что они мне противопоказаны из-за пролапса? Большое спасибо.
Теги: бисопролол при пролапсе митрального клапана, бисопролол в лечении пролапса митрального клапана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-13 19:08
Здравствуйте, какой у вас пульс и давление? Нет, симптомы вряд ли связаны с бисопрололом, скорее реакция на химиотерапию. При ваших заболеваниях принимать препарат можно.