Бипрол и индапамид совместимы, аналог зокардиса

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертания , атеросклероз ,бронхит.
Здравствуйте, в аптеках больше нет зокардиса. Мне был прописан рецепт на утро либо бипрол 5 и через 1,5 часа зокардис 15 (далее 30) , либо индапамид 1,5 одновременно с зокардисом 15. Вечером - леркамен 10. Один индапамид давление не держит, даже 2*1,5. Без утреннего зокардиса 30 и леркамен 10 мало эффетивен. У меня в наличии бипрол10, индапамид 1,5, леркамен 10.
Теги: индапамид и бипрол совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-14 22:45
Здравствуйте. Зокардис можно заменить моноприлом, лизиноприлом или другим ингибитором АПФ, если у вас нормально работают почки.
Леонид 2015-12-15 00:49
Благодарю за Ваш ответ.
Леонид 2015-12-15 13:39
Решил заменить на ингибитор АПФ "каптоприл" 50х3
Здравствуйте! Каптоприл препарат короткого действия, чтобы избежать колебаний ад в течение дня, лучше применять моноприл 10-20 мг или периндоприл 5-10 мг, например.